Turnier 2016

Startseite/Handball/Turnier 2016
Turnier 2016 2017-08-31T09:34:46+00:00

Cartridge World Cup 2016

Wir möchten uns herzlich bei allen Helfern und Teilnehmern für ein tolles Turnier bedanken und hoffen euch 2017 wieder begrüßen zu können.

Gratulation an alle Turniersieger!

Hier findet ihr alle Tabellen und Ergebnisse vom CWC 2016:

Männliche Jugend B:

Spielplan

  1. VfB Lübeck – Lübeck 76 6 : 10
  2. TSV Groß Grönau – LSV Lauenburg 8 : 17
  3. Lübeck 76 – TSV Groß Grönau 15 : 1
  4. LSV Lauenburg – VfB Lübeck 12 : 13
  5. VfB Lübeck – TSV Groß Grönau 14 : 7
  6. Lübeck 76 – LSV Lauenburg 17 : 5

Tabelle

  1. Lübeck 76               6 : 0     42 : 12
  2. VfB Lübeck                 4 : 2     33 : 29
  3. LSV Lauenburg          2 : 4     34 : 38
  4. TSV Groß Grönau      0 : 6     16 : 46

Herren:

Spielplan

  1. VfB Lübeck I – VfB Lübeck II  10 : 4
  2. Union Oldesloe – TV Trappenkamp 6 : 15
  3. VfB Lübeck II – Union Oldesloe 10 : 9
  4. TV Trappenkamp – VfB Lübeck I 9 : 8
  5. VfB Lübeck I – Union Oldesloe 9 : 4
  6. 1VfB Lübeck II – TV Trappenkamp 7 : 9

Tabelle

  1. TV Trappenkamp     6 : 0   33 : 21
  2. VfB Lübeck I               4 : 2   27 : 17
  3. VfB Lübeck II              2 : 4   21 : 27
  4. Union Oldesloe               0 : 6   19 : 34

Damen:

Spielplan

Gruppe 1

  1. VfB Lübeck II              – SC Buntekuh                       1 : 2
  2. DHK Flensborg            – Todesfelde/Leezen             3 : 2
  3. HSG Kalkberg               – VfB Lübeck II                    4 : 4
  4. SC Buntekuh                 – DHK Flensborg                   1 : 6
  5. Todesfelde/Leezen       – HSG Kalkberg                     8 : 2
  6. VfB Lübeck II               – DHK Flensborg                   1 : 5
  7. HSG Kalkberg             – SC Buntekuh                       3 : 4
  8. Todesfelde/Leezen       – VfB Lübeck II                       5 : 1
  9. DHK Flensborg           – HSG Kalkberg                     6 : 3
  10. SC Buntekuh             – Todesfelde/Leezen               1 : 4

Tabelle Vorrunde

  1. DHK Flensborg                     8 : 0     20 : 7
  2. SG Todesfelde/Leezen           6 : 2     19 : 7
  3. SC Buntekuh                         4 : 4       8 : 14
  4. VfB Lübeck II                       1 : 7       7 : 16
  5. HSG Kalkberg                       1 : 7     12 : 22

Gruppe 2

  1. TV Trappenkamp          – VfL Rethwisch                 6 : 3
  2. VfB Lübeck I                – TV Trappenkamp             7 : 5
  3. LBV Phönix                – VfB Lübeck I                   4 : 4
  4. VfB Lübeck I                – VfL Rethwisch                 5 : 5
  5. LBV Phönix                  – TV Trappenkamp             2 : 7
  6. VfL Rethwisch           – LBV Phönix                     4 : 3

Tabelle Vorrunde

  1. VfB Lübeck I                   4 : 2     16 : 14
  2. TV Trappenkamp           4 : 2     18 : 12
  3. VfL Rethwisch               3 : 3     12 : 14
  4. LBV Phönix                   1 : 5       9 : 15

Platzierungsspiele

  1. 7-9   4. G1 VfB Lübeck               – 4. G2 LBV Phönix                               2 : 6
  2. 5-6   3. G1 SC Buntekuh            – 3. G2 VfL Rethwisch                         11 : 10
  3. 1HF 1. G1 DHK Flensborg        – 2. G2 TV Trappenkamp     n. 7 m     8 : 6
  4. 7-9   4. G2 LBV Phönix              – 5. G1 HSG Kalkberg                         8 : 9
  5. 2HF 1. G2 VfB Lübeck I            – 2. G1 SG Todesfelde/Leezen           6 : 4
  6. 7-9   5. G1 HSG Kalkberg          – 4. G1 VfB Lübeck II                         5 : 2
  7. P.3   V1.HF TV Trappenkamp  – V2.HF SG Todesfelde/Leezen         5 : 8
  8. P.1   S1.HF DHK Flensborg       – S2.HF VfB Lübeck I                         8 : 7

Tabelle Endrunde

  1. DHK Flensborg
  2. VfB Lübeck I
  3. SG Todesfelde/Leezen
  4. TV Trappenkamp
  5. SC Buntekuh
  6. VfL Rethwisch
  7. HSG Kalkberg
  8. LBV Phönix Lübeck
  9. VfB Lübeck II